10:11 / 11.04.2012 Общество

Владимир Литвин обиделся на Юрия Одарченко за «пожилого человека» и за «преступный УПК»

Спикер-оппозиционеру: «Не распускайте тут не знаю что…»

Ночное рассмотрение в Верховной Раде проекта УПК во втором чтении ожидаемо проходило с эмоциями. В частности, народный депутат (фракция БЮТ-Б) Юрий Одарченко, после того, как Рада не поддержала его поправку, обратил внимание спикера Владимира Литвина на то, что лидер фракции Александр Ефремов насчитал в зале 63 своих соратника. В связи с тем, что депутатов мало, Юрий Одарченко назвал рассмотрение УПК во втором чтении «фарсом» и призвал Владимира Литвина не участвовать в процессе.

«Вы же пожилой человек, зачем Вы это делаете?..», - пытался усовестить председателя Рады оппозиционер.

В ответ спикер резко заявил, что «у вас во фракции 100 человек, и где они?», а также посоветовал, если зал не поддерживает поправку, уговаривать соратников ходить на заседания, «а не распускайте тут не знаю что».

Читайте также: У оппозиции сдают нервы, – мнение.

Часом ранее между главой Рады и представителями парламентской оппозиции также состоялась перепалка по поводу присутствия на заседаниях, в ходе которой Владимир Литвин пообещал лишить всех прогульщиков «вечерки» во вторник 10 апреля зарплат. А перед началом рассмотрения УПК народный депутат (фракция НУ-НС) Юрий Кармазин огласил свое особое мнение и отказался участвовать в заседании.

Напомним, Ефремов пообещал растянуть рассмотрение УПК на два дня.

Как ранее сообщал «Багнет», настоящий УПК кроется в поправках.

Лилия Фоменко