Настоящий УПК кроется в поправках
Коррективы к проекту должны снять все острые и проблемные вопросы, - регионал
Поправки к проекту Уголовно-процессуальному кодексу должны снять большинство, если не все проблемные вопросы к этому документу. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник 10 апреля на брифинге в кулуарах парламента, комментируя критику оппозицией проекта УПК.
Стоит отметить, что в тот же день первый заместитель председателя фракции БЮТ-Б Сергей Соболев на брифинге в кулуарах Рады подверг жесткой критике проект УПК подчеркнул в при этом, что «кодекс даже в своем названии не несет ответа на вопрос, как бороться с преступлениями, а дает прокуратуре, следователям все возможности и далее вести ту безнаказанную политику, что и сейчас».
В частности, парламентарий заявил, что отстранение от защиты обвинемых людей без адвокатского образования сужает их правозащитные возможности.
В ответ на критику, звучащую со стороны оппозиции, лидер фракции Партии регионов Алексендр Ефремов подчеркнул, что «я бы советовал тем, кто критикует, смотреть поправки к тексту...Если они будут проголосованы, многие проблемные и дискуссионные вопросы, которые там были и которые неизбежны для такого системного документа, будут сняты».
Лилия Фоменко





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»