ГАИ надеется на камеры
В МВД надеются, что автоматическая фиксация нарушений улучшит ситуацию на дорогах страны
Применение автоматических способом фиксации нарушений Правил дорожного движения будет четко расписано, так что злоупотреблений не будет. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник.
Читайте также: В Киеве пешеходов привлекают к ответственности.
По его словам, в соответствующем законопроекте, который находится на рассмотрении в профильном комитете Верховной Рады, «есть исчерпывающий перечень нарушений и предусмотрен порядок ответственности тех, кто их совершил, …а также механизм взыскания, в том числе, и с юридических лиц».
Читайте также: Не повезло: 600 пьяных крымчан попались гаишникам за месяц.
Как считает Сергей Будник, нововведение будет способствовать тому, чтобы «такие правонарушения фиксировались прогрессивными методами», а также оптимизации ситуации в обществе, «чтобы было понимание того, что эта система направлена не на то, чтобы взимать больше штрафов, а на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций».
Напомним, водительские удостоверения украинцев признают в России.
Как ранее сообщал «Багнет», в Севастополе нашли художников с отличным знанием ПДД.
Лилия Фоменко





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Общество «НАБУ та САП заявили про системний тиск на детективів і прокурорів»
Политика «Греція та Мальта блокують зміну підходу ЄС до санкцій проти російської нафти»