Киевляне винят в смерти бездомных животных столичную власть
На Крещатике проходит акция, посвященная защите бездомных животных
В центре столицы проходит марш, посвященный защите бездомных животных. Об этом сообщает корреспондент «Багнета» с места событий.
Мероприятие проводят несколько общественных зоозащитных организаций, которые полагают, что повышенная смертность бездомных животных в Киеве дело рук «догхантеров» и киевской власти.
Некоторые протестующие заявляют, что в ходе собственных наблюдений, а также медицинских экспертиз могут отличить «почерк» «догхантеров» от почерка киевских муниципальных органов власти при убийстве бездомных собак.
В частности одна из активисток Татьяна Швец утверждает, что даже сняла на скрытую камеру то, как в одном из ЖЭКов Киева ей пообещали помочь в истреблении собак медицинскими препаратами.
В акции принимает участие несколько сотен человек.
Напомним, что также и в странах ЕС пройдут митинги против убийства животных в Украине.
Сергей Костеж





Мир «Китай оголосив морську операцію біля Тайваню»
Происшествия «Під Чернівцями дерев’яний міст не витримав групу дітей і впав у річку»
Здоровье «Новий спалах Еболи може перевершити епідемію 2014 року, – експерти»
Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»