Украина может превратиться в полигон для отработки информационных технологий, - эксперт
Это произойдет в случае обострения соперничества между США и Китаем
В случае обострения соперничества между США и Китаем, Украина может превратиться в полигон для отработки информационных технологий. Об этом сегодня, 29 марта, в ходе онлайн-конференции в ИА «Наш продукт» заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
«Если Украине удастся сохранить свою внеблоковость, то все будет зависеть от соперничества США и Китая, - рассказал эксперт. – В данном случае будет важна реакция России, а многие эксперты уверены, что РФ будет играть на стороне Китая, тогда не исключено, что Украина может превратиться в полигон для отработки информационных технологией».
Бадрак добавил, что реальная угроза для Украины может также возникнуть из-за дестабилизации в восточных областях и Крыму.
Ранее «Багнет» писал, что украинское войско пытается стать боеспособным. Также писали о том, что существует высокая вероятность втягивания Украины в региональные конфликты.
Георгий Раут





Спорт «ФИФА назвала символическую сборную ЧМ-2026»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Мир «Парламент Франції підтримав законопроєкт, який забороняє соцмережі для дітей до 15 років»
Происшествия «До України з Польщі повернули власника сонячної електростанції, якого підозрюють у шахрайстві із «зеленим» тарифом»
Экономика «В межах програми співпраці з МВФ в Україні можуть запровадити новий податок»
Происшествия ««Марічка» для ЗСУ: військові представили систему на базі ШІ для планування бойових операцій»