На российский ракетный крейсер «Москва» уже грузят боезапас
Закончили ремонт и собираются в море
На ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота Российской Федерации, который стоит в Севастополе, начали погрузку боезапаса.
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Черноморского флота, корабль завершил доковый ремонт на базе судоремонтного предприятия ЧФ в Севастополе и его экипаж приступил к выполнению повседневных задач.
По словам руководителя пресс-службы Черноморского флота РФ капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, во время стоянки в доке на крейсере была отремонтирована донно-забортная аппаратура и противопожарная система, проведены необходимые работы на гребных валах и винтах, а также якорном устройстве и корпусе корабля.
«В настоящее время на крейсере осуществляется погрузка боезапаса, затем, после заправки топливом экипаж начнет подготовку к выходам в море для сдачи курсовых задач», – сказал он.
Ранее мы уже рассказывали о том, что Черноморский флот РФ в этом году проведет два учения со странами НАТО и одно – с Украиной.
Алексей Медведев
Фото автора





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Происшествия «Спротив триває: 1566-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Происшествия «Брати 11 та 13 років поранені внаслідок атаки РФ на Запоріжжя, також є загиблі»
Мир «Єрусалим планує завдати удару у відповідь на атаку Тегерана, – CNN»