Сегодня киевляне выйдут на улицу бороться с церковниками
Активисты будут требовать прекратить незаконное строительство церкви
В Киеве сегодня, 24 марта, пройдет акция жителей микрорайона улиц Баггоутовской и Овручской с требованием прекратить незаконное строительство церкви с колокольней высотой 36,5 метров в Январском сквере и против вырубки Январского сквера. Об этом «Багнету» рассказали организаторы акции.
По словам жителей микрорайона, церковники Московского Патриархата противоправно захватили подвал жилого дома 4 по ул. Баггоутовской и пытаются выселить жителей из соседнего дома 5 по ул. Овручской.
Организаторы акции: гражданская кампания «Форум спасения Киева», общественная организация «Киевляне для киевлян».
Напомним, что строительство Десятинной церкви в Киеве начнется до конца года.
Георгий Раут





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»