17:30 / 22.03.2012 Общество

Ветераны УПА получат 1 млн грн. на бесплатный проезд в мае

Львовская облгосадминистрация озабочена соцзащитой участников освободительной борьбы

Социальная защита и медицинское обеспечение участников национально-освободительной борьбы - приоритетные задачи власти Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации со ссылкой на председателя Михаила Костюка.

Одним из главных вопросов повестки дня заседания организационного комитета были вопросы социальной защиты и медицинского обеспечения ветеранов УПА.

«Кроме достойного чествования памяти павших, мы не имеем права забыть ветеранов, которые сегодня живут среди нас и перед которыми мы почтительно склоняем головы за их подвиг», - отметил Михаил Костюк.

Начальник Главного управления социальной защиты населения облгосадминистрации Василий Мартыняк отметил, что в рамках реализации Комплексной программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Львовской области на 2011-2013 годы в областном бюджете предусмотрены расходы на выплату адресной денежной помощи ветеранам Украинской повстанческой армии. Комплексной программой учтены, в частности, компенсационные выплаты на льготный проезд на междугородных внутриобластных маршрутах в сумме 1 млн. гривен в мае текущего года.

Адресную социальную помощь в этом году получат 2900 ветеранов УПА (по 340 гривен).

Ранее «Багнет» писал о том, что Президент пообещал увеличить соцвыплаты