Крымские татары испугались штрафов за эксплуатацию неузаконенных объектов
Нардепа Джемилева обвинили в «профукивании антинародного» закона
Настоящим шоком для крымских татар стала новость о вступлении в силу Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».
Поводом для недовольства стали штрафы за эксплуатацию неузаконенных объектов в виде 18 минимальных зарплат (более 18 тыс. грн). А поскольку крымские татары обустраиваются на полуострове уже более 20-ти лет и живут все это время в самостроях, то ужесточение ответственности коснется их более массово.
Виновником принятия «антинародного» закона сразу же назвали народного депутата Украины, председателя Меджлиса Мустафу Джемилева, который находился в Турции при обсуждении и внесении изменений в документ, «профукав антинародный» закон. По мнению председателя Фонда «Ватандаш-Соотечественник» Рустема Халилова, теперь пострадают люди, которые годами не могут получить государственные акты на земельные участки или технические документы на строение.
Как ранее сообщал «Багнет», 17 февраля 2012 года парламент Украины принял в целом Закон «О регулировании градостроительной деятельности», который был заветирован Президентом после активных протестов общественности. За это решение проголосовало 269 народных депутатов.
Андрей Зубов





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Происшествия «Ворог не б'є по енергетиці, але продовжує обстріли житла та логістики, - президент»