Новый Уголовно-процессуальный кодекс будет рассмотрен на следующей неделе, - Ефремов
Проект находится на экспертизе в Главном юридическом управлении Аппарата ВР
Проект УПК прошел рассмотрение в профильном комитете и готов ко второму чтению. Об этом рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах ВР в четверг 15 марта.
По его словам, документ рассмотрен комитетом и одобрен, сейчас он на экспертизе в Главном юридическом управлении Аппарата ВР и Главном научно-экспертном управлении Аппарата ВР. Как спрогнозировал парламентарий, «мы можем выйти на его рассмотрение в зале в течение следующей недели». При этом, как отметил Александр Ефремов, единственный вопрос, который может возникнуть, это тот, что к проекту УПК более 4 тысяч поправок «и нам надо определиться с временным промежутком, который потребуется для их рассмотрения», но выразил уверенность, что нвый УПК «резко улучшит нашу работу».
Лилия Фоменко





Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»