Ликвидация бедности обойдется Украине в 16 миллиардов гривен
Столько денег необходимо на реализацию инициатив Януковича по подсчетам правительства
Реализация объявленных Президентом Украины программ социального развития Украины и преодоления бедности требует привлечения 16 млрд гривен. Об этом 7 марта по итогам заседания Кабинета министров Украины заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Если не считать по строительству, по ипотеке, то необходимо порядка 16 млрд. грн. вместе с выплатами по вкладам (Сбербанка СССР – ред.)», - сказал Тигипко.
По его словам эта сумма была предварительно подсчитана и у Министерства финансов имеются эти средства. «Что касается поступлений и расходной части, то мы полностью посчитали эти инициативы», - сказал вице-премьер.
Одним из источников получения средств для реализации инициированной главою государства программы преодоления бедности в Украине, по мнению Тигипко, ими также могут стать поступления от введения налога на богатство, о котором говорил сегодня Президент Украины.
Также источником поступлений на эти цели Тигипко считает таможенные поступления.
«Есть хорошая динамика по поступлениям в таможню», - отметил Тигипко.
Ранее «Багнет» писал о том, что Кабмин перекроит бюджет-2012 под бедных.
Константин Макульский





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»