16:17 / 07.03.2012 Общество

Мошенники продавали билеты на встречу с налоговой

Это выяснили в налоговой службе г. Киева

В последнее время участились случаи, когда якобы «представители координационного центра налоговой инспекции г. Киева» заставляют представителей малого и среднего бизнеса Киева покупать билеты на встречу с якобы налоговой. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба Налоговой службы Украины в г. Киеве.

При этом они угрожают в случае отказа созданием проблем по линии налоговой службы (проведение внеплановых и фактических проверок).

Проведение указанных встреч планируется в помещениях художественных заведений г. Киева. Во время официальной части якобы будут проведены разъяснения последних изменений в налоговом законодательстве Украины, а по окончании состоится праздничный концерт.

Тем не менее, никакого «координационного центра» в налоговой службе г. Киева попросту не существует, говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе проверки сотрудниками отдела внутренней безопасности при ГНС в г. Киеве УВБ ГНС Украины указанной информации было установлено, что проведение подобных встреч органами ГНС в г. Киеве не запланировано и к подобным мерам ГНС в г. Киеве.

Налоговая напомнила, что вся информация о мероприятиях ДПС в Киеве освещается на сайте ГНС в г. Киеве. Телефоны доверия - 0-800-501-007 (для жителей г. Киева (044) 454-16-13).

Ранее «Багнет» писал о том, что аферисты, от имени налоговиков, бесплатно заказывают дорогих артистов на новогодние корпоративы.