Дочь самой старшей мамы Украины отказались крестить
По словам женщины, причиной отказа послужило то, что девочка - «из пробирки»
Черниговские священники отказались крестить дочь старейшей мамы в Украине Валентины Подвербной из-за искусственного оплодотворения. Об этом сообщают украинские СМИ.
65-летняя мама утверждает, что девочку окрестили только в киевской церкви, где про маму-рекордсменку никто не слышал.
Настоятель храма, в котором женщина пыталась окрестить дочь, подтвердил, что Машу действительно здесь не крестили, но по другой причине. По словам священника, Валентина Подвербная требовала, чтобы священник и был крестным отцом у ребенка. А обряд проводили трое батюшек сразу.
В Черниговской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата конфликт обещали рассмотреть. А священникам разъяснить - детей крестить всех, независимо от медицинских справок и путей зачатия. А Валентина Подвербная уже мечтает о красивом венчании для своей девочки, и чтобы это произошло обязательно в родном городе на Десне.
Напомним, «Багнет» писал о том, что два николаевских бомжа среди бела дня безбожно ограбили священника





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»