Жители Одесской области вступились за мэра, обвиненного во взяточничестве
Множество людей уверены в невиновности главы города
Болградcкий городской совет выступил в поддержку главы райцентра Сергея Королева, задержанного 29 февраля с.г. по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщают местные СМИ.
На внеочередной сессии депутаты почти единогласно утвердили текст обращения к Генеральному прокурору, который зачитала вр.и.о. городского головы, секретарь совета Вера Николаенко. В обращении отмечается, что факта получения взятки не было и Королева просто подставили. Совет попросил Виктора Пшонку вмешаться в ситуацию, вернув ее в правовое поле. На сессию пришло множество простых болградцев, которых призывали поддержать городского голову.
Тем не менее, мнения люди высказывали разные. Часть однозначно уверена в невиновности Королева, другие считают, что нужно дать возможность разобраться правоохранительным органам, третьи уверены в том, что факт взятки имел место и что градоначальника следует покарать по всей строгости закона.
Напомним, «Багнет» писал о том, в Киеве перед 8 марта чиновникам объясняют, как не брать взятки





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»