Соцслужбы Запорожской области уговаривают матерей не отказываться от младенцев
За год было предотвращено 68 отказов от детей
Благодаря проведению тренингов и бесед с роженицами, которые решились отказаться от собственного ребенка, сотрудникам Центра социальных служб для семьи Запорожской области, детей и молодежи удается существенно снизить число таких отказов. Так, по информации региональных СМИ, за 2011-й год 199 жительниц региона планировали оставить младенцев в роддоме.
Но после работы специалистов, 68 из них изменили свои намерения и все же решили воспитывать детей самостоятельно. «Специалисты предоставили 730 индивидуальных услуг 113 женщинам. Благодаря этому удалось предотвратить 68 отказов от новорожденных детей», - сообщили сотрудники Центра.
Сообщается, что подобные мероприятия проводятся и с беременными в женских консультациях, что существенно снижает возникновение разнообразных проблем после рождения ребенка.
Напомним, ранее сообщалось, что в Виннице впервые за год ребенка бросили не на улице, а в специальном «Окне жизни». Такие случаи становятся уникальными, потому что в Украине, к сожалению, многие горе-мамаши даже и не думают заботиться о дальнейшей судьбе брошенных младенцев.
Маргарита Хасанова





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»