09:00 / 03.03.2012 Общество

Необычные закуски сделают «пивную» вечеринку незабываемой

Превратить встречу друзей в настоящий праздник помогут полезные рецепты

В начале марта в Исландии отмечают День пива. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно в марте 1989 года в стране приняли закон о крепком пиве, который практически отменил действие «сухого» закона.

В День пива все пивнушки будут работать до утра, ведь у исландцев принято пить в этот день, сколько пива - сколько «влезет». Кроме пивных «наслаждений» желающие смогут принять участие в интереснейших соревнованиях. К примеру, сделать самую оригинальную скульптуру изо льда или поиграть в гонки на снегоходах.

Кстати, устроить себе «День пива» можно всем желающим, тем более что скоро всех украинцев ждет целых четыре выходных дня. Только собираясь с друзьями на импровизированный праздник – не забудьте о закусках, а еще лучше – вместе их приготовьте. Ведь то, что сделано своими руками вдвойне вкусней.

К примеру, можно угостить друзей сырными чипсами. Это блюдо готовится в считанные минуты, да и со стола его разметают также быстро. А о том, как приготовить картофельные вкусняшки в домашних условиях, можно прочесть здесь. Идеальной закуской для пива станет блюдо «Отличный закусончик», которое, кстати, подойдет не только для мужа «под футбол», но и для малышни.

К слову, отличной закуской также могут послужить и овощи. О домашней альтернативе пивным закускам можно прочесть здесь.

Многие любят закусывать пивко жареным сыром или креветками, которые еще нужно уметь готовить. Секреты приготовления креветок, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, какой напиток поможет справиться с похмельем.

Виктория Устименко