17 тысяч человек в Одессе останутся без квартир
Со следующего года мэрия не будет выдавать жилье нуждающимся
Изменения в законодательстве приведут к тому, что со следующего года не сможет выдавать жилье нуждающимся жителям города. Об этом сообщил УКСа Анатолий Рагулин, пишут региональные СМИ.
Чиновник объяснил, что с 2013-го года застройщики не смогут рассчитываться с городом за долевое участие в развитии инфраструктуры недвижимостью. Все платежи теперь будут производиться исключительно за наличный или безналичный расчет. Именно потому 17 тысяч человек, которые на данный момент стоят в очереди на квартиру, вряд ли смогут ее получить. Также Анатолий Рагулин сообщил, что на сегодня мэрия имеет в своем распоряжении всего лишь 1400 «свободных» квадратных метров недвижимости.
В сложившейся ситуации городские власти видят только два выхода. Им придется либо закупать жилье для нуждающихся на рынке или же стоить его самостоятельно, но на это потребуется достаточно много времени и денег.
Отметим, ранее одесские чиновники заявили, что учителя, работающие в городе, тоже вряд ли смогут получить жилье от государства.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Мир «Никогда не экспонировавшаяся картина Клода Моне будет выставлена на продаже»
Мир «У Придністров’ї відкрили дільниці для виборів до Держдуми РФ попри протест Кишинева»
Политика «Фельдман і Бойко продовжують працювати на російськомовну авдиторію»
Мир «Россия не останется без реакции на возможное нападение на НАТО – Сикорский»