Политологи в ожидании приговора Луценко начинают делать ставки 80 на 20
Мало кто верит в оправдательный приговор экс-министру
Украинские эксперты мало верят в то, что сегодняшнее заседание в деле Юрия Луценко закончится оправдательным. В частности, так полагают президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов и председатель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, о чем они сообщили сегодня в ходе пресс-конференции в Киеве.
«Я бы поставил 80 % на обвинительный приговор, 20 % - на другой вариант» - полагает Игорь Жданов.
В вероятность оправдательного приговора эксперт не верит.
«Решение можно разделить так - либо обвинительный в любых формах, что не имеет значения для страны, и второе - оправдательный. Но мало кто из нас уверен в нем, особенно после решение суда о запрете трансляции из зала заседаний», - уверен эксперт.
Однако, по мнению Андрея Золотарева, перспективы неоднозначны.
«Специфика в том, что мы гадаем на кофейной гуще. Любой приговор скорее поставит оценку судебной системе», - уверен эксперт.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал об оглашении приговора экс-министру МВД.
Валентина Дудко





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»
Экономика «Одні професіонали працевлаштовуються за день, а інші понад рік, - статистика Служби зайнятості»
Происшествия «ДБР повідомило про підозру двом військовим полку "Скеля" через побиття та катування побратимів»
Общество «В Україні презентували посібник з документування воєнних злочинів проти дітей»
Мир «Зустріч лідерів України та США відбулася за зачиненими дверима, далі в програмі похорон Грема»