Украинские больницы все же иногда получают «скорые помощи» за государственный счет
Вот и в Хмельницкую область закупили 2 новых автомобиля медицинской «неотложки»
В 2 центральные районные больницы Хмельницкой области за государственный счет были закуплены новые спец.автомобили «Скорой помощи». Как передает пресс-служба МОЗ, эти машины будут использовать для перевозки больных на гемодиализ из райцентров в Хмельницкую областную больницу.
Отметим, что в этой области достаточно много средств выделяется на медицину. Например, в прошлом году на ремонт хирургического отделения Ярмолинецкой ЦРБ получили около миллиона гривен.
«В этом году - это уже не первый автомобиль «Скорой помощи», приобретен и передан в медицинские учреждения Хмельниччины за бюджетные средства», - отметила начальник управления здравоохранения Хмельницкой областной государственной администрации Наталья Свестун.
По мнению руководства области, районная больница должна иметь такое же медицинское оборудование, как и областная, а оказание медицинской помощи должны максимально близко быть к месту проживания граждан.
Отметим, что большинству областей Украины приходится только мечтать о таком финансировании. Так, ранее сообщалось, что в Луганске «скорые» не успевают спасать больных.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Происшествия «Поліція Київщини перевіряє обставини вибухового поранення дитини»