15:56 / 20.02.2012 Общество

В Луганске участницы конкурса «Мисс Луганщина» провели антиалкогольную фотосессию (ФОТО)

Так девушки-красавицы решили поддержать акцию «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск»

В Луганске состоялась фотосессия, на которой участницы конкурса «Мисс Луганщина» выразили свою позицию относительно безопасности на дорогах Луганска и области.

Об этом 20 февраля пишет 0642.ua со ссылкой на PR-менеджера конкурса «Мисс Луганщина 2012» Веронику Минченко.

На плакатах, флаерах и наклейках, которые были в руках девушек, были написаны такие слоганы: «Нет алкоголю за рулем!», «Берегите жизнь, она бесценна!», «Алкоголь и автомобиль несовместимы!», «Еду трезво и красиво» и т.п.

Все участницы конкурса единодушно поддержали акцию «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск». «Мы, участницы, хотим, чтобы луганские автолюбители были предельно внимательны и осторожны, а особенно в зимнее время. Берегите окружающих вас людей и свою жизнь, ведь ее заново не построишь и за деньги не купишь!», - делится своими соображениями одна из финалисток конкурса Наталья Дубовик. «Я считаю, что такие акции как «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск» просто необходимо проводить, так как нельзя закрывать глаза на проблемы на наших дорогах», - добавила еще одна участница, Анастасия Данилова.

Организаторы конкурса рассчитывают при помощи фотосессии привлечь внимание к самой проблеме. Кто-то обязательно задумается и не сядет за руль в пьяном виде, и, возможно, чья-то жизнь будет спасена. А значит, акция проводится не зря, уверены организаторы.

«Проблема, которую затрагивает социальная акция «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск», просто не может не волновать общественность, и, тем более, конкурс «Мисс Луганщина», так как каждая участница - помимо того, что умница и красавица, прежде всего самодостаточная личность. Именно поэтому организаторами совместно с финалистками конкурса было принято решение выразить свою поддержку акции в форме фотосессии, где каждая красавица призывает водителей к безопасности на дорогах и трезвости сознания», - отметил Станислав Гнутов, учредитель конкурса «Мисс Луганщина».

О значимости акции говорит также администратор конкурса красоты, Ксения Попова: «Участницы конкурсов красоты по всему миру занимаются благотворительностью и проведением подобных социальных акций. Мы решили продолжить эту добрую традицию. Конечно же, существует множество социальных проблем, которые требуют скорого разрешения, но в этом году мы остановились на проблеме безопасности на дорогах, и с удовольствием поддержали акцию «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск».

Стоит отметить, что проблема пьянства за рулем актуализировалась в Луганске после резонансного ДТП. Напомним, 13 января около 20:15 на Театральной площади города, где была установлена городская новогодняя елка, автомобиль «Nissan Tiida» врезался в группу людей. В результате ДТП 11 человек 1993-1997 г.р. были госпитализированы. Погибла 17-летняя студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна. В отношении водителя 1982 года рождения Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Водитель был задержан. Воследствии выяснилось, что водитель во время ДТП был в состоянии наркотического опьянения.