В Госкомтелерадио против бумажных праздников
По словам Александра Курдиновича, День родного языка должен праздноваться с максимальным размахом
День родного языка, который пройдет 21 февраля в Украине, не должен стать очередным праздником «для галочки». Об этом заявил 17 февраля в ходе пресс-конференции в Киеве глава Госкомитета по телерадиовещанию Александр Курдинович.
«Праздник должен быть не просто так на бумаге, для галочки. На государственном радиовещании постоянно присутствуют десять языков. Из них, кроме украинского - румынский, венгерский, молдавский, болгарский, крымско-татарский, польский, русский, немецкий, белорусский. И это показывает, насколько действенной и многогранной является наша система массовой коммуникации», - сообщил чиновник.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению министра культуры Михаила Кулиняка является самым важным достижением в Украине за последние 20 лет.
Сергей Костеж





Экономика «Франция может пересмотреть запрет на бензиновые автомобили ради сделки с Германией»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Мундіаль побив фінансовий рекорд»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»
Происшествия «В селе Ежовцы Черновицкой обл. вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и скрылся в лесу»