В Госкомтелерадио против бумажных праздников
По словам Александра Курдиновича, День родного языка должен праздноваться с максимальным размахом
День родного языка, который пройдет 21 февраля в Украине, не должен стать очередным праздником «для галочки». Об этом заявил 17 февраля в ходе пресс-конференции в Киеве глава Госкомитета по телерадиовещанию Александр Курдинович.
«Праздник должен быть не просто так на бумаге, для галочки. На государственном радиовещании постоянно присутствуют десять языков. Из них, кроме украинского - румынский, венгерский, молдавский, болгарский, крымско-татарский, польский, русский, немецкий, белорусский. И это показывает, насколько действенной и многогранной является наша система массовой коммуникации», - сообщил чиновник.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по мнению министра культуры Михаила Кулиняка является самым важным достижением в Украине за последние 20 лет.
Сергей Костеж





Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»