16:04 / 17.02.2012 Общество

Канадские врачи осмотрели Тимошенко и уже молча улетели

Результат проведенного ими медосмотра не обнародован

Группа, состоящая из медицинских работников, приехавших из Канады  осмотреть  осужденного лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, уже не в Украине. Об этом 17 февраля сообщают источники Украинской правды.

Согласно обнародованной информации, медики решили не устраивать брифинг в Украине, хотя еще недвано в партии «Батькивщина» предлагали содействие в  организации этого пресс-мероприятия.

Также, по информации источников УП, в 17 февраля в Посольстве Германии в Киеве состоялась встреча дипломатов стран «Большой семерки», посвященная именно произведенному медицинскому обследованию Тимошенко. На встрече, правда, не присутствовали ни немецкие, ни канадские врачи, поскольку они уже покинули территорию Украины.

Также сообщается, что на встрече дипломатов не обсуждался диагноз Юлии Тимошенко, поскольку врачи не сообщили его дипломатам (учитывая конфиденциальность этой информации). По словам источников, все, что прокомментировали приезжие медицинские специалисты относительно состоянии здоровья осужденной Тимошенко, на встрече звучало как «она нуждается в помощи».

Ранее «Багнет» писал о том, врачи из Германии завершили медицинское обследование состояния здоровья Тимошенко и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте.

Также сообщалось, Чечетов считает, что у Тимошенко «воспаление хитрости».