В поезде «Киев-Минск» в мусоре «путешествовали» «ничейные» $180 тыс.
Контрабанду денег обнаружили сотрудники Черниговской таможни
Сотрудники Черниговской таможни и пограничники Черниговского пограничного отряда в нерабочем тамбуре поезда «Киев-Минск» обнаружили 180 тысяч американских долларов. Об этом 10 февраля пишет УНИАН со ссылкой на таможенное ведомство.
Как сообщается, «дорогая» находка была обнаружена в ночь на 10 февраля в пункте пропуска «Горностаевка» во время проведения таможенно-пограничного контроля совместная осмотровая группа в составе сотрудников Черниговской таможни и пограничников обнаружила пакет с американскими долларами.
Деньги были спрятаны в нерабочем тамбуре одного из вагонов поезда «Киев-Минск». В отделении для мусора у входа в туалет осмотровая группа обнаружила 3 картонных коробки, обмотанные клейкой лентой. Внутри коробок находились 18 пачек по 10 тысяч долларов банковской упаковки 100 долларовыми купюрами. На данное время владельца обнаруженных денежных знаков установить не удалось.
Составлен протокол осмотра места происшествия, деньги изъяты, продолжается дальнейшая проверка.
Напомним, ранее мы сообщали о том, как украинец пытался провезти через границу 1 млн рублей, спрятав в деньги в матрасе.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»