16:41 / 04.02.2012 Общество

Ровно год назад похоронили зверски убитых в Севастополе детей

В годовщину похорон милиция активизировала поиски их убийц

Ужасное преступление год тому потрясло Крым. Сегодня исполнилась первая годовщина с того дня, когда на севастопольском городском кладбище похоронили зверски убитых девочек – 11-летнюю Таню Мизину и 10-летнюю Настю Балябину. Тогда мы рассказывали об этом печальном событии в  фоторепортаже.

Сегодня, ровно через год, 4 февраля 2012 года, в том районе, где пропали дети, вновь начались активные действия милиции. По домам ходят участковые инспекторы, сотрудники уголовного розыска в штатском, а также привлеченные им на помощь сотрудники севастопольской милиции.

Они поквартирно обходят подъезды и опрашивают жильцов: не известно ли кому-то из них что-то об обстоятельствах прошлогоднего преступления.

Как ранее сообщал «Багнет», изуродованные тела детей поздним вечером 29 января 2011 года нашла случайная прохожая на мусорной свалке на окраине спального района Севастополя.

Девочки вышли погулять во дворе 4 января 2011 года и бесследно пропали. Их искали родственники, знакомые, добровольцы, но руководители севастопольских властей и городской милиции заявляли, что волноваться нет причин – дети якобы скоро вернутся домой.

Нам рассказывали, что пойман подозреваемый в убийстве, что он признался в совершении преступления, затем называли других подозреваемых, которые якобы так же сознавались в совершении этого преступления.

Высшие милицейские чины на пресс-конференциях для журналистов рапортовали о раскрытии этого резонансного преступления. К поискам убийц дважды присоединялись даже участники программы «Битва экстрасенсов», но оба раза безрезультатно.

В секторе связей с общественностью управления МВД Украины в г. Севастополе прокомментировать эти действия милиции не смогли, сославшись на тайну следствия.

Алексей Медведев

Фото автора