В Симферопольском зоопарке зверям установили камины (ФОТО)
Питомцев греют, не щадя электричество
С наступлением на полуострове холодов, зверей в Симферопольском зоопарке согревают всеми возможными способами. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщил глава зоопарка Сергей Шабанов.
«Вольеры подключены к централизованному отоплению, в них стоят термометры. И если температура у теплолюбивых животных – пеликанов, обезьян, тигров – оказывается ниже необходимой, то мы включаем электрические камины», - отметил Шабанов.
Директор зоопарка уточнил, что животные, которым не страшны морозы, живут обычной жизнью, гуляют на свежем воздухе. Что касается зимнего «меню» для питомцев, то оно ничем не отличается от стандартного.
Напомним, не так давно в Киевском зоопарке также был проведен день открытых дверей.
Андрей Зубов
Фото автора





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»