На Сумщине поддержали «Новую жизнь» Януковича
Суть проекта в создании перинатальных центров
Сумская область присоединилась к инициированному Президентом Украины национальному проекту «Новая жизнь». Суть проекта заключается в создании в Украине сети перинатальных центров. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Сумской области Юрий Чмырь, сообщают региональные СМИ.
По его словам, первым шагом региона в этом направлении стала реконструкция перинатального центра, который действует на базе Сумского областного роддома. В прошлом году там был проведен большой ремонт, а в нынешнем создаются все условия для максимально комфортного пребывания в центре.
Юрий Чмырь также рассказал, что приобретен специальный автомобиль, который будет доставлять рожениц в перинатальный центр.
Напомним, что Виктор Янукович на днях открыл Кировоградский областной перинатальный центр.





Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Мир «На стіні Нарвського замку вивісили плакат "Путін - військовий злочинець"»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»