В Киеве могут снова разрешить эвакуацию авто
Городские власти идут на такие меры для улучшения качества борьбы со снегом
В Киеве сегодня, 23 января, могут разрешить эвакуацию припаркованных на дорогах авто. На такие меры городские власти намерены пойти для оперативной уборки снега и грязи с дорог столицы. Об этом на рабочем совещании заявил первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак.
По его словам, в течение последних трех суток в Киеве выпало рекордное для января количество осадков. Это существенно усложнило работу коммунальных служб, которые работают в круглосуточном режиме. По словам Мазурчака, сегодня на улицах Киева очищают дороги и вывозят снег 280 единиц техники.
За последнюю неделю из Киева вывезено 1,5 тыс. тонн снега.
Как отметил Мазурчак, сейчас коммунальщики закупают дополнительную спецтехнику для уборки снега.
Чиновник отметил, что на сегодняшний день, все ключевые дороги столицы очищены от снега, а самыми проблемными районами по уборке, чиновник назвал Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский, Святошенский и Соломенский районы Киева.
Чиновник не исключил, что по результатам негативной работы по уборке снега, со своими должностями попрощаются не только работники ЖЭКов, но и сотрудники районных администраций.
Ранее «Багнет» писал, что Попов устроил разнос чиновникам.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський встановив термін для закінчення війни»
Спорт «Штучне збільшення грудей заради швидкості: на «Тур де Франс» виникли підозри щодо велосипедисток»
Экономика «Корецький готує заходи для підтримки бізнесу та логістики – анонс Зеленського»
Происшествия «Зафиксировано продвижение войск РФ вблизи еще одного села на Донетчине – DeepState»
Происшествия «Туреччина визнала, що її судно зазнало удару безпілотника поблизу берегів країни-агресора»
Происшествия «Польща заявила про нову провокацію Росії над Балтійським морем»