16:57 / 19.01.2012 Общество

В горах Крыма есть опасность схождения лавин

Неспокойно в районе плато горы Ай-Петри

Снежные лавины могут сойти в горах Украины. Так в Крыму в районе плато горы Ай-Петри 19 и 20 января 2012 ожидается сход снежных лавин. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму, в регионе объявлено штормовое предупреждение.

По данным крымского гидрометеорологического центра с 20 января 2012 ночью и утром на дорогах Крыма и в Симферополе сохранится гололедица, днем ожидается усиление ветра 15-20 м / с.
Также повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах, а также риск возникновения задержек в движении транспорта и возникновения автомобильных заторов на дорогах.

Специалисты МЧС просят жителей ограничить выезды на транспорте, особенно на дальние расстояния. Также крымчан просят отказаться от посещения горных массивов и самостоятельных выходов в лес.

Напомним, что об угрозе схождения лавин объявлено и в Карпатах. Ранее «Багнет» сообщал, что на горнолыжном курорте Драгобрат толщина снежного покрова на трассах  достигает 1,5 метра, а на склонах гор и того больше. 

ТЭГИ: