Правосудие по-украински: хулигана Ландика выпустили на свободу
Депутата Луганского горсовета, избившего минувшим летом девушку, освободили в зале суда
Роману Ландику, избившему в Луганске молодую девушку Марию Коршунову, дали срок в три года (условно) и освободили в зале суда. Об этом сообщают украинские СМИ.
Согласно полученным сообщениям, Ленинский районный суд города Луганска приговорил бывшего депутата Луганского горсовета Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на три года.
Напомним, что 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Роман Ландик жестоко избил фотомодель Марию Коршунову. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране, и против Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».
Судебный процесс сопровождался рядом скандальных заявлений со стороны Романа Ландика и его отца – народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика.
Ранее «Багнет» писал, что адвокаты Ландика сравнили депутата-драчуна с декабристом.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Мир «Прага висловила протест Москві через заяви про атаки на чеські компанії»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»