Во время поездок по Приднепровской железной дороге стоит опасаться краж
По статистике, больше всего воруют именно на этой дороге
В течение 2011-го года сотрудники оперативных групп военизированной охраны «Укрзализниці» раскрыли и предупредили 1560 краж на общую сумму 2838 тыс. грн. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, больше всего краж было предупреждено и раскрыто на Приднепровской железной дороге (586 случаев), далее следуют: Донецкая железная дорога (343 случая) и Львовская железная дорога (270 случаев).
Мининфраструктуры сообщает также, что в ходе проведенных оперативных мероприятий в правоохранительные органы передано 1951 задержанных.
Также в ходе оперативно-профилактических мероприятий на объектах железных дорог в 2011-м году было задержано 10594 человек. При этом 10523 человек переходили пути в неустановленном месте, 38 человек незаконно ездили в грузовых поездах. К административной ответственности привлечено 8717 граждан, общая сумма штрафов составляет 301,7 тыс. грн.
К слову, ранее «Багнет» писал о том, что на украинских железных дорогах чаще всего воруют металл, уголь и удобрения.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»