Вор-рецидивист между кражами читал Ницше
Севастопольский преступник наворовал себе целую библиотеку
Сотрудниками милиции Балаклавского РОВД Севастополя задержан с поличным при попытке кражи из частного дома вор-рецидивист.
Как сообщили «Багнету» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, 42-летний уроженец Крыма (ранее уже судимый за кражи) в настоящее время нигде не работал и промышлял давно знакомым ему преступным ремеслом. Когда сотрудники милиции поинтересовались, где проживает задержанный, он рассказал, что обитает в гроте, расположенном в лесу около села Морозовка близ Севастополя.
При осмотре этого подземной пещеры сотрудники милиции обнаружили и изъяли ворованные вещи, а также тротил, который, как пояснил злоумышленник, он нашел в лесу. Больше всего сотрудников милиции поразило то, что в гроте находилось большое количество книг, были среди них и работы философа Ницше. Одним из любимых занятий злоумышленника было чтение. Он рассказал, что когда совершал кражи, обязательно смотрел, есть ли у хозяев что почитать.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была установлена причастность подозреваемого еще к 18 кражам из дачных домов. Проникал он в них, взламывая входную дверь, либо разбив оконное стекло. Кроме книг воровал продукты питания, ношеные вещи, различные бытовые предметы, косметические изделия.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украина – кража и ч. 1 ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.
Напомним, в Одесской области задержан жулик, который расплачивался сувенирными деньгами.
Алексей Медведев





Мир «У США оприлюднили частину архіву Епштейна: Трамп фігурує на трьох фотографіях»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Зеленський заговорив про референдум через території»
Мир «100 найвпливовіших жінок світу у 2025 році за версією Forbes»
Мир «ЄС запроваджує фіксоване мито 3 євро на дрібні посилки з 2026 року»