12:11 / 16.01.2012 Общество

«Киевавтодор» неожиданно оказался готов к снежной зиме

Правда, все единицы техники одновременно не могут подключиться к уборке снега

Практически все наличные механические средства для очистки улиц задействованы сегодня «Киевавтодором» для уборки снега во время  коварно начавшейся зимы. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» пресс-секретарь корпорации Анатолий Галиновский. 

«У нас в парке около 300 единиц техники. И почти все они сейчас на улицах Киева работают по очистке проезжей части и тротуаров от снега», - сообщил Галиновский.

Однако, по словам пресс-секретаря корпорации  «Киевавтодор», не все единицы техники могут сразу же подключиться к работе.

«Тут важно помнить то, что уборка снега идет в несколько этапов. И нельзя бросить сразу все 300 машин на улицу. Сначала снег надо смягчить, поэтому предварительно включаются в работу механизмы, посыпающие снег специальными реагентами, их у нас таких машин 102 штуки. Затем за ними размягченный снег уже убирают отдельные единицы снегоуборочной техники. Также отдельно работают трактора и уборщики снега на тротуарах», - отметил Галиновский.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что прогнозы синоптиков также неожиданно сбылись  - после 14 января снег в Украине, похоже, задержался надолго.

Сергей Костеж