Депутаты больше не смогут голосовать друг за друга?
Активно разрабатывается система идентификации народных избранников – то ли по отпечатками пальцев, то ли по сердечному ритму
В ходе разговора Морозов ознакомил Яценюка с разработками ученых, посвященными модернизации системы электронного голосования «Рада». Ученый сообщил, что в институте разрабатывается технология, позволяющая распознавать депутатов, нажимающих на кнопку для голосования, по сердечному ритму.
Спикер в свою очередь акцентировал внимание на необходимости разработки новой системы для голосования в кратчайшие сроки при невысокой себестоимости. Он предложил модернизировать действующую в парламенте систему «Рада-3», дополнив ее сенсорными датчиками, позволяющими распознавать личность депутата, который нажимает на кнопку для голосования.
Яценюк подчеркнул, что новая система не должна позволять парламентариям голосовать друг за друга. Он выразил надежду, что члены института смогут разработать новые системы голосования уже до 3 сессии парламента.
Спикер отметил необходимость завершения сертификации действующей в парламенте системы голосования и попросил ученых максимально посодействовать этому: «Нужно завершить процесс сертификации «Рады-3».





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Черкассы «Анестезиолог из Черкасс предстанет перед судом из-за смерти ребенка во время операции»
Здоровье «Асоціація фармацевтів України закликає до проведення публічного круглого столу щодо ініціативи продажу лікарських засобів на АЗС»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»