Как симферопольцы впервые козу водили (ФОТО)
Народ в Крыму на Рождество с удовольствием попел колядки и щедривки
В крымской столице состоялось празднование Рождества. На мероприятие собралось около тысячи горожан и гостей Симферополя.
На центральной площади города состоялось торжественное открытие традиционного Рождественского вертепа, который символизирует рождение Сына Божьего в Вифлееме. Вертеп благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
После этого по центральным улицам Симферополя впервые прошло массовое праздничное шествие. Участники парада пронесли рождественские звезды, изготовленные учащимися учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия». Во время шествия исполнялись традиционные украинские новогодние и рождественские песни – щедривки и колядки.
Ранее «Багнет» публиковал фотоотчет о рождественских гуляниях по-казацки в Киеве. Также сообщалось о том, что в этом году большей популярностью у киевлян на Рождество в отличие от Крещатика пользовался парк-музей Мамаева Слобода.
Андрей Зубов
Фото – автора





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Киев «У Києві рятувальники зняли матір і дитину, що опинилися на відколотій кризі»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»