Как симферопольцы впервые козу водили (ФОТО)
Народ в Крыму на Рождество с удовольствием попел колядки и щедривки
В крымской столице состоялось празднование Рождества. На мероприятие собралось около тысячи горожан и гостей Симферополя.
На центральной площади города состоялось торжественное открытие традиционного Рождественского вертепа, который символизирует рождение Сына Божьего в Вифлееме. Вертеп благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
После этого по центральным улицам Симферополя впервые прошло массовое праздничное шествие. Участники парада пронесли рождественские звезды, изготовленные учащимися учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия». Во время шествия исполнялись традиционные украинские новогодние и рождественские песни – щедривки и колядки.
Ранее «Багнет» публиковал фотоотчет о рождественских гуляниях по-казацки в Киеве. Также сообщалось о том, что в этом году большей популярностью у киевлян на Рождество в отличие от Крещатика пользовался парк-музей Мамаева Слобода.
Андрей Зубов
Фото – автора





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»