Горячие эстонские парни решили освободить Нарву от красноармейцев
Они сделают это во время исторической реконструкции
Военно-исторические реконструкции остаются весьма популярным развлечением и сейчас. Военно-спортивная игра «Десант Утриа», названная в честь событий января 1919 года, когда высадившийся у эстонской деревни Утриа десант эстонских и финских солдат вступил в бой с Красной армией и вытеснил ее из Нарвы, начнется в ночь на пятницу 6 января и завершится в субботу 7 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов игры.
В этом году в игре примут участие 20 команд, которые представляют различные подразделения Сил обороны Эстонии, пограничников, полицейских и военизированного ополчения Кайтселиит («Союз обороны»). В игре примут участие и две команды из Финляндии.
Участники игры, преодолевая различные препятствия, должны пройти 70-километровый маршрут по территории самоуправлений Ида-Вируского уезда на северо-востоке Эстонии, продвигаясь в сторону Нарвы, как это было в январе 1919 года. Тогда боевое подразделение из 400 морских пехотинцев Эстонской армии и 600 финнов-добровольцев высадилось на побережье в тылу Красной армии и в течение двух дней освободил несколько поселков и город Нарву.
«Багнет» ранее сообщал о подобных играх, проходящих в Украине.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»