На Рождество в Киеве бездомных досыта накормят
Происходить обед будет на улице Волошской
7 января в 14:00 на улице Волошской, 8/5 в корпусе столовой Киево-Могилянской академии устроят обед для бездомных граждан. Об этом сообщает украинские СМИ.
На обед приглашают всех бедных и бездомных. Для них накроют стол, украсят зал, приготовят подарки, чтобы люди с улицы встречали Рождество в кругу друзей за традиционным обеденным столом.
В Киеве рождественский обед проводится с 1999 года. На первый обед пришло 16 бездомных – почти вдвое меньше, чем волонтеров. На последнем рождественском обеде в 2011 году приняли около 230 гостей.
Напомним, 7 и 8 января на территории казацкого поселка «Мамаева Слобода» будет проходить четвертая зимняя «Краина мрий риздвяна».
Напомним, что недавно в Киеве бомжи устроили кровавые разборки.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»
Общество «У Сумах російська авіабомба влучила в багатоповерхівку, є загиблі»
Общество «Кабмін затвердив Порядок позбавлення ступеня вищої освіти»
Мир «Уряд Італії скасував дорожній податок на тлі високих цін на пальне»
Общество «Укргідрометцентр: 19 вересня подекуди короткочасні дощі, вдень до +26°»