12:00 / 31.12.2011 Общество

Мэр Львова думает купить автобус для перевозки всех своих детей

Также мечтает о новой квартире, так как живет на 6-м этаже в доме без лифта

Мэр Львова Андрей Садовой думает купить автобус для перевозки всех своих детей. Об этом он сообщил в интервью газете «Информатор» (Львов). По его словам, сейчас он пользуется автомобилем «Фольксваген-Шаран», но после рождения пятого ребенка, его может не хватать для перевозки всей семьи. «Однако, учитывая, что нас теперь в семье семеро, а еще есть бабушка и дедушка, в этом автомобиле мы больше не помещаемся. Поэтому в 2012 году планируем купить новую, побольше машину, возможно даже автобус», - сказал он.

Также мэр добавил, что у него назрела необходимость в покупке нового жилья. «Мы живем в небольшой квартире на шестом этаже в доме без лифта. В квартире лишь 3 комнаты», - сказал он. Садовой добавил, что жена укоряла его за то, что не купил новую квартиру и машину еще в этом году. «К сожалению, купить в этом году новое жилье не удалось, будем надеяться, что сделаем это в 2012 году», - добавил мэр Львова.

Кстати, по данным декларации градоначальника Львова Андрея площадь его квартиры составляет 158,4 квадратных метра, а в прошлом году он заработал всего 141 тыс. гривен.

Напомним, мэр Львова обещает с 1 января ездить на маршрутках.

Сергей Билый