В Украине 1 января в православных храмах будут молиться за избавление от пьянства и распутства
Священнослужители говорят, что в этот день прихожане смогут попросить Всевышнего избавления от греховных страстей
В Мариуполе 1 января верующие православные христиане не отмечают праздник, как это принято у «мирян». Они отслужат службу памяти святого мученика Вонифатия
«Первый праздник у верующих в новом году - это Рождество, к нему и елку нарядим. А 1 января с 7:30 начнется служба памяти святого мученика Вонифатия, молитвы которому избавляют от алкоголизма», - рассказали 0629 в Соборе Святого Михаила Архистратига.
Священнослужители говорят, что в этот день прихожане смогут помолиться о своих родных и близких, имеющих проблемы с алкоголизмом.
Как отметили в храме, несмотря на празднование Нового года, 1 января у них всегда много прихожан.
«Считается, что помолившись святому Вонифатию, верующие люди обретают исцеление от недугов, избавление от греховных страстей - пьянства и распутства», - говорят в храме.
Служители церкви не исключают, что некоторые люди в этот день придут в церковь помолиться «прямо из-за праздничного стола».
Напомним, ранее мы писали, что чем больше алкоголя выпито, тем меньше удовольствия получает организм.
Как сообщалось, в Индии предлагают бороться с алкоголизмом с помощью публичной порки.
К слову, украинские эксперты прогнозировали существенный рост цен на алкогольные напитки к новогодним праздникам. Возможно, это тоже станет неким средством борьбы с повальным пьянством.





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Мир «Таємниця морських глибин: як писк пілотів ламає владу "китів‑убивць"»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Наука и техника «У ЄС треба маркувати АІ-контент»