Депутаты определились с социально-экономическим развитием столицы на 2012 год
Киевский городской совет принял Программу социально-экономического развития Киева на 2012 год
Депутаты Киевского городского совета приняли Программу социально-экономического развития Киева на 2012 год. За это решение проголосовало 89 депутатов. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, эта программа направлена на повышение эффективности управления имущественными и земельными ресурсами города, внедрения стратегического и среднесрочного планирования, оптимизацию управления бюджетными ресурсами, внедрение программно-целевого метода бюджетирования, на создание благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата и развитие государственно-частного партнерства.
Стоит отметить, что в проекте Программы на 2012 год, объем ассигнований из бюджета города Киева на капитальные вложения составляет 858,6 млн грн. Этот объем расходов не покрывает общей потребности в средствах на объекты капитального строительства, которая была определена структурными подразделениями городской администрации на уровне почти 9 млрд грн. Вместе с тем, город ожидает получения ряда субвенций из государственного бюджета для финансирования объектов городской инфраструктуры.
«Приоритетами программы капиталовложений на 2012 год мы определили модернизацию инфраструктуры ЖКХ, улучшение транспортной инфраструктуры, реформирования социальной сферы и обеспечения жильем. Следовательно, главной задачей следующего года определено финансирование объектов, которые имеют весомый социальный эффект для всего города», - пояснил чиновник.
Ранее «Багнет» писал, что столичные власти хотят подсластить жизнь медикам.





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»