В Украине процветает советская традиция молодежных трудовых отрядов
За 2011-й год было создано 3 тысячи таких организаций
Одним из государственных направлений трудоустройства украинкой молодежи является создание трудовых отрядов. По мнению первого заместителя главы Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергея Глущенко, такая занятость позволяет молодым людям не только зарабатывать деньги, но и вести здоровый образ жизни.
«Мы считаем, что трудовые отряды были не худшей советской традицией. Сейчас на жива и даже развивается. Более 3 тысяч молодежных трудовых отрядов было сформировано в 2011-м году. Народ трудился и на виноградниках, и на строительстве»,- сообщил Сергей Глущенко.
Работа трудового отряда строится примерно следующим образом: первую половину дня молодежь работает, а во второй занимается спортом или интеллектуальным развитием.
«Вообще, подобной формой работы занимаются общественные организации, которых немало. Одна из таких организация выиграла конкурс объявленный Госслужбой и профинансированной государством. Мы стараемся, невзирая на ограниченность ресурсов, контролировать работу подобных организаций. Например, на крымской базе отдыха молодые люди со всей Украины по инициативе Луганской общественной молодежной организации собирали виноград. Во второй половине дня они занимались спортом или интеллектуальными играми. Мы можем смело утверждать, что в этом году мы поверили более 10 подобных проектов»,- считает Сергей Глущенко.
Напомним, что вопрос безработицы в Украине актуален для молодых людей. Хотя, даже имея работу, они все равно рискуют оказаться за чертой бедности.
Валентина Дудко





Общество «Що варто їсти на сніданок»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»