Азаров: Россия не поставит нас на колени, как бы ей этого не хотелось
Премьер-министр Украины уверен, что руководители РФ преднамеренно не идут на пересмотр газовых контрактов
Россия желает уничтожить Украину путем поддержания высокой цены на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в прямом эфире одного из украинских телеканалов.
«Россия думает, что мы не выдержим такой цены на газ, но они сильно ошибаются. Мы выдержали, хоть и с трудом, этот год, и выдержим следующий. Россия должна понять и она это поймет - поставить нас на колени нельзя», - заявил премьер-министр.
Глава Кабмина также отметил, что принятие бюджета за 2012 год с высокой ценой на газ в 416 долларов за 1000 кубометров - это острая необходимость.
«Бюджет надо было принимать, потому что от принятия государственного бюджета зависят местные бюджеты. Это была необходимость, но переговоры с Россией будут продолжены», - отметил Азаров.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Азаров уже объявил главный козырь Украины в переговорах с Россией.
Сергей Костеж





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Происшествия «Окупанти «засудили» до довічного ув'язнення Героя України Володимира Баранюка»