По центру Киева разгуливает чучело Черновецкого
На митинге в столице проходит костюмированный спектакль
Участники акции протеста в центре Киева 10 декабря, выступающие против Генерального плана Киева, устроили театральное действо, в котором в качестве главных действующих лиц спектакля были мэр Киева Леонид Черновецкий, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и символический застройщик.
«Черновецкий» и «Попов» в ходе спектакля ходят, обнявшись, не расставаясь, подчеркивая свое единство, а также единство их замов.
Пойдет ли костюмированный Попов вместе с остальными участниками акциями для встречи со своим реальным визави, пока неизвестно. Само действо привлекает и смешит прохожих, выражающих солидарность с протестующими против застройки столицы.
Напомним, ранее мы писали, что в Киеве активисты провели еще одну акцию протеста против инициативы городских властей принять новый Генплан Киева до 2025 года – одну из составляющих Стратегии развития столицы до 2025 года.
Сергей Костеж





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»