Из Донецка в Киев люди уже ездят в поездах со своими автомобилями
Стоит подобная услуга до 1000 гривен
С апреля этого года из Донецка в Киев можно добраться поездом вместе со своим автомобилем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства инфраструктуры.
В сообщении говорится, что для пассажиров поезда № 119/120 сообщением Донецк-Киев действует услуга по перевозке легковых автомобилей в специализированных вагонах-автомобилевозах. С апреля (начала услуги) по ноябрь этого года перевезено 76 автомобилей. Отправление из Донецка каждый вторник и четверг, отправление из Киева каждую среду и пятницу.
Стоимость перевозки автомобиля весом до 1 тонны составляет 553,20 гравин до 1,5 тонны - 829,80 грвивен, до 2 тонн - 1106,40 гривен (с учетом НДС). Резервирование места стоит 15 гривен, оформление необходимой проездных документов - 30 гривен.
Загрузка и разгрузка автомобилей в вагон-автомобилевоз осуществляется работниками железной дороги. Плата за погрузку и выгрузку автомобиля входит в стоимость перевозки.
Для обеспечения сохранности груза от вандализма в пути следования вагон защищен металлической сеткой. Также автомобилевоз оборудован противопожарной сигнализацией. Кроме того, вагон оснащен специальными устройствами, которые обеспечивают блокирование автомобилей во время транспортировки.
В то же время, как уже сообщал «Багнет», из Донецка не будут ходить поезда в Киев и в Москву





Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»