Запорожские МЧС-ники занялись незаконными петардами
Спасатели совершают рейд по области
В Запорожской области стартовала акция «Встретим Новый год безопасно!».
Сотрудники МЧС объезжают заведения, в которых будут проводить новогодние корпоративы, и вложили в меню листовку с правилами поведения.
«Такие меры предпринимаются, чтобы не повторить печальный опыт города Перми, где на пожаре в клубе погибло одновременно 156 человек. И не потому, что они задохнулись или возникли телесные повреждения, а из-за возникновения паники - люди пытались покинуть помещение и просто были затоптаны,» - говорит помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.
На следующей неделе проедут по местам проведения массовых гуляний и детских елок, а также посетят учебные заведения, где будут проходить новогодние утренники.
По словам Юлии Барышевой, встреча Нового года обычно проходит для запорожцев не без происшествий.
Бывают и оторванные пальцы, и травмы лица, и выбитые глаза. К этому приводит неправильное использование пиротехнических средств или их низкое качество. Правда, в последние два года количество несчастных случаев несколько снизилось.
Напомним, что некачественная пиротехника часто становиться причиной несчастных случаев. Так в начале этого года во Львовской области петарда разорвала девушке щеку и лишила зуба.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»