В розыск объявлен бывший замминистра здравоохранения Украины
26 мая объявлен в розыск бывший первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук
ГПУ проводит расследование по уголовному делу об обвинении бывшего первого заместителя министра здравоохранения - Главного государственного санитарного врача Проданчука в превышении служебных полномочий, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В частности, речь идет о предоставлении разрешения на ввоз без регистрации вакцины для профилактики кори и краснухи индийского производства.
Напомним, что в результате проведения вакцинации в мае 2008 года умер старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко.
В связи с тем, что на данное время место нахождения обвиняемого неизвестно, 20 мая он был объявлен в розыск, и постановлением Печерского районного суда Киева от 21 мая дано разрешение на задержание и доставку в суд для решения вопроса относительно изменения меры пресечения.
Вместе с тем, розыск поручен ГУ МВД Украины в городе Киеве.





Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Спорт «Кубок світу з артистичного плавання: Збірна Україна здобула золоту нагороду»
Происшествия «Росіяни скинули бомби на Глухів: постраждали дев’ятеро людей»
Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»