Попов привлечет в Киев американский бизнес
В конце марта следующего года в столице Украины состоится Киевский международный инвестиционный форум
Для реализации амбициозных планов, которые городская власть ставит перед собой в развитии Киева, крайне необходима постоянная коммуникация с бизнесом.
Об этом, как сообщает 2 декабря пресс-служба КГГА, сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с представителями американских бизнес-кругов - членов Бизнес-совета «США-Украина» в Вашингтоне.
В частности, он отметил, что сотрудничество города с бизнесом воспринимается руководством украинской столицы крайне важным, учитывая амбициозные планы по развитию, которые намерен реализовать Киев. Глава КГГА отметил, что Стратегией развития до 2025 года предусмотрено привлечение рекордного объема инвестиций в город.
Александр Попов заявил, что власть сделает Киев комфортным и современным. Такая задача поставлена, и оно будет выполнено. Сегодня мы убеждены в успехе больше, чем когда-либо, поскольку имеем полное взаимопонимание с инвесторами, доверие к украинской столице.
Глава КГГА также сообщил, что уже сегодня Киев готов предоставить американским компаниям конкретный пакет предложений по инвестированию. Александр Попов убежден, что американский бизнес будет участвовать в инвестиционных конкурсах, которые в следующем году будет проводить город. Также он сообщил представителям американских бизнес-кругов, что в конце марта в столице Украины состоится Киевский международный инвестиционный форум и пригласил предпринимателей США принять участие в нем.
В свою очередь американские бизнесмены отметили позитивные изменения бизнес-климата в Киеве, которые произошли в последнее время, подчеркнув, что внимательно следят за экономическими преобразованиями, инициированными главой КГГА Александром Поповым. Они высоко оценивают избранный руководством города курс на либерализацию экономической среды. Американские бизнесмены выразили убеждение, что Киев уже в ближайшее время получит дивиденды от принятых мер. В частности, как было отмечено на встрече, чрезвычайно положительно бизнес воспринимает меры по дерегуляции предпринимательства, обеспечения городом гарантий инвесторам, налаживания постоянного диалога власти и бизнеса.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что по словам Александра Попова, Киеву интересен опыт Нью-Йорка в вопросах организации безопасности в городе.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Происшествия «У межах Bring Kids Back UA з окупованої території евакуйовано ще сімох дітей»