В Киеве чернобыльцы сорвали суд над самими собой, не явившись на заседание
Поэтому льготников будут повторно вызывать в суд
Чернобыльцы, которым выписали административные протоколы о нарушении запрета суда на проведение акции протеста, 1 декабря так и не пришли в Печерский суд, где должны были рассматриваться их дела, сообщает «5 канал».
Как сообщил судья, который должен был рассматривать дела чернобыльцев. льготников вызовут повторно.
Напомним, 19 чернобыльцам, которые объявили голодовку и бессрочную акцию протеста, милиция в Мариинском парке 30 ноября выписала админпротоколы.
В то же время чернобыльцы не намереваются прекращать голодовку и до сих пор находятся в Мариинском парке. Протестующие говорят, что они ничего не нарушают – просто находятся в парке, ведь свободное передвижение в Украине гарантировано законами и Конституцией.
Как сообщалось, 30 ноября более 120 чернобыльцев отказались от еды после того, как Окружной административный суд Киева запретил проведение запланированной под Кабмином бессрочной акции протеста.





Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»