Тернопольские маршрутки задвинули в жесткие временные рамки
На остановках города вывесили поминутное расписание
На 50-ти остановках общественного транспорта в Тернополе вывесили поминутное расписание движения маршрутных автобусов. До конца года аналогичные графики появятся еще на 30 остановках.
Как сообщают региональные СМИ, теперь пассажиры смогут контролировать движение маршруток и четко знать, когда те опаздывают, опережают график или «сходят» с маршрута.
По словам начальника управления транспорта горсовета Игоря Медынского, на сегодня специалисты управления полностью систематизировали всю информацию о графике движения транспорта на всех 210-ти остановках Тернополя, поэтому задержка не за ними, а за другими участниками схемы. О фактах нарушения водителями графика движения Игорь Мединский просит жителей города немедленно обращаться в управление транспорта.
«По каждому случаю несоблюдения графиков движения транспорта будет проводиться служебное расследование, - заявил Игорь Мединский. – Если маршрутка опоздала по вине водителя, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности».
К слову, ранее сообщалось, что за хамство по отношению к пассажирам во Львове уволили девятерых шоферов маршрутных такси.
А киевские водители маршруток придумывают несуществующие запреты, попутно их нарушая.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»