В Украине только три производителя мясопродуктов не скрывают их настоящее качество
На проект «Независимый аудит» откликнулись агрохолдинг МХП, ЗАО «Кременчугмясо» и МК «Юбилейный». Остальные - проигнорировали
В период с 13 октября по 30 ноября в ходе проекта «Независимый аудит производителей мяса и мясопродуктов» добровольно открыли двери проверяющим только три национальных производителя. Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) первым показал производство и позволил подвергнуть анализу продукцию Мироновского мясоперерабатывающего завода (ТМ «Легко!», г. Мироновка) и мясоперерабатывающего завод «Дружба народов» (ТМ «Дружба народов», Крым). Также не стали скрывать качество своих продуктов и уровень технологий ЗАО «Кременчугмясо» (г. Кременчуг, ТМ« Фарро ») и мясокомбинат «Юбилейный» (Днепропетровская обл.). Остальные украинские производители мясопродуктов к настоящему моменту не изъявила желания пройти добровольную проверку. Такие данные содержит поступивший в распоряжение ИА «НАШ ПРОДУКТ» отчет пресс-службы наблюдательного совета проекта «Независимый аудит».
Согласно документу, 14 декабря потребители узнают правду о качестве украинских колбас и полуфабрикатов. Последним из названных предприятий разрешил отобрать образцы для лабораторного анализа мясоперерабатывающий завод «Юбилейный». Результаты анализа его продукции будут известны к 10 декабря.
Общие результаты проекта «Независимый аудит производителей мяса и мясопродуктов» будут объявлены 14 декабря.
Подробнее о том, как проходил первый национальный проект «Независимый аудит производителей мяса и мясопродуктов», читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Константин Макульский





Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»