Чернобыльцев, митингующих в Киеве, пугают ответственностью
К месту сбора подъехал представитель Государственной исполнительной службы и заявил, что льготникам грозит административная ответственность
В Мариинский парк, где 30 ноября объявили голодовку чернобыльцы, а также находятся еще около сотни человек, приезжал представитель Государственной исполнительной службы Александр Марченко.
Он зачитал постановление Окружного административного суда Киева, которым запрещается проведение акций в столице.
По словам Марченко, собрание граждан не допускаются на улицах Грушевского, Банковой, а также Мариинском парке.
За невыполнение этого постановления протестующим людям грозит административная ответственность.
Отметим, что постановление действует с 30 ноября, но назвать срок окончания его действия Марченко затрудняется.
На возражения чернобыльцев, что они не митингуют, а просто собрались в парке, представитель исполнительной службы заявил, что постановление касается собрания граждан. Также чиновник добавил, что он является только подчиненным и потому развернутые комментарии давать не уполномочен.
Тем временем голодающие уже оккупировали две лавочки в Мариинском парке и ждут, когда им подвезут палатки.
К луганчанам присоединились недовольные льготники из Донецка, Харькова и других городов.
Напомним, что акция голодовки в Киеве объявлена бессрочной. Также «Багнет» сообщал, что многотысячная акция протеста чернобыльцев, которая началась 29 ноября у здания Кабинета Министров Украины, объявлена бессрочной.
Однако суд оперативно запретил проведение массовых акций в центре столицы.
Валенина Дудко





Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»